Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

Воскресные богослужения Недели 10-й совершены в Предтеченском храме

Неделя 10-я по Пятидесятнице, перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа, в храме святого пророка Иоанна Предтечи были совершены воскресные богослужения. В субботу вечером собором храмового духовенства было совершено всенощное бдение - предстоял игумен Мефодий (Пронькин)29 августа, Неделя 10-я по Пятидесятнице, перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа, в храме святого пророка Иоанна Предтечи были совершены воскресные богослужения. В субботу вечером собором храмового духовенства было совершено всенощное бдение - предстоял игумен Мефодий (Пронькин). Утром воскресенья две Божественные литургии.

Раннюю литургию в южном приделе преподобного Сергия Радонежского совершил иерей Павел Рогожин. 

Позднюю литургию совершил настоятель храма, секретарь Калужской епархии, игумен Мефодий (Пронькин) в сослужении иерея Павла Степанюка и диакона Виктора Старосты.

За литургиями возносились молитвы за болящих и избавлении от коронавируса.

По отпусте поздней литургии, в виду начала учебного года, был совершен молебен на начало учения отроков, по окончании которого все собравшиеся окропились святой водой и отец настоятель произнёс проповедь.

Календарь



Святцы

Паломническая служба: