Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

В Предтеченском храме прошло совместное мероприятие с Городом Надежды

духовно-просветительский миссионерский центр нашего храма начал взаимодействие с Калужской региональной общественной организацией в поддержку детей с ограниченными возможностями, детей-инвалидов и инвалидов детства 5 августа духовно-просветительский миссионерский центр нашего храма начал взаимодействие с Калужской региональной общественной организацией в поддержку детей с ограниченными возможностями, детей-инвалидов и инвалидов детства "Город Надежды". Сотрудничество решено было начать с молитвы – испросить Божиего благословения на благое дело.

Утром была отслужена Литургия, где все желающие причастились. А после благодарственных молитв дети с родителями разошлись по храму в сопровождении сотрудников центра, которые помогали и отвечали на вопросы: как поставить свечи, какой святой изображён на иконе, за что отвечает тот или иной предмет в убранстве храма. Потом всех пригласили на чаепитие. Во время него был показан мультфильм, который посвящён святому покровителю нашего храма - Пророку и Крестителю Господню Иоанну.

Ребятам и их родителям понравилась дружественная атмосфера нашего центра. А начало сотрудничества получилось душевным и запоминающимся.

Руководство организации в поддержку детей с ограниченными возможностями, детей инвалидов и инвалидов детства "Город Надежды" выражает благодарность настоятелю храма игумену Мефодию (Пронькину) за тëплый приëм и радушное гостеприимство.

Кирилл Литвинов

Календарь



Святцы

Паломническая служба: