Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

Состоялось освящение реабилитационного центра

сотрудники нашего духовно-просветительского миссионерского центра посетили один из вновь открывшихся центров реабилитации наркозависимых. Цель поездки - освящение здания3 августа сотрудники нашего духовно-просветительского миссионерского центра посетили один из вновь открывшихся центров реабилитации наркозависимых. Цель поездки - освящение здания. После молитвы мы беседовали с теми, кто проходит реабилитацию. В разговоре была затронута тема необходимости изменения своей жизни через покаяние.

В качестве примера послужила евангельская история о Закхее (которая как раз входит в состав чина последования освящения), где показано отношение Господа к грешнику. И конечно, особое внимание в разговоре было уделено участию в Церковных Таинствах. Ведь это необходимая опора в жизни любого человека, тем более для тех, кто встал на путь изменения.

Проблема наркомании - тяжкий бич нашего времени. Ведь зависимость - не только физическая проблема но, прежде всего, духовная. Поэтому участие в Святых Таинствах необходимо. Ведь так Господь Иисус Христос подает помощь каждому страждущему.

Кирилл Литвинов

Календарь



Святцы

Паломническая служба: