Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

Мероприятия посвященные Дню образования Калужской области прошли на площадке Предтеченской Воскресной школы

Сегодня наша область отмечала 77-летие! Ребята воскресной школы Предтеченского духовно-просветительского центра узнали об истории калужской земли от журналиста ГТРК Калуга Андрея Семянищева5 июля. Сегодня наша область отмечала 77-летие! Ребята воскресной школы Предтеченского духовно-просветительского центра узнали об истории калужской земли от журналиста ГТРК Калуга Андрея Семянищева. Приняли участие в тематическом мастер-классе: своими руками сплели браслеты из разноцветных ниток в цветах флага Калужской области. Получились сувениры, которые будут напоминать о празднике.

По программе «Краеведение» учащиеся воскресной школы посетили храм Иоанна Воина в мкр. Силикатный, узнали о его истории от учащейся Дарьи Ивановой, приготовившей доклад и от работницы храма, которая каждому подарила открытки с молитвой. Ребят заинтересовал уголок Храма, где были в отдельных пакетиках под номерами образцы земель святых мест. По номерам они могли видеть, откуда были привезены земля и камушки. Купол Храма ребята сравнили с шапкой (шлемом) воина, узнали в какой геометрической форме построен храм, сколько имеет приделов, кто его настоятель.

Много информации было получено ребятами в «День образования Калужской области» и это ценно, надо знать историю земли на которой живешь.

Актерова Евгения

Календарь



Святцы

Паломническая служба: