Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

Очередная миссионерская поездка в дом-интернат

мы совершили очередную поездку в дом-интернат для престарелых и инвалидов на ул. Маяковского, д. 35. Поездка была приурочена к празднованию дня Святой Троицы. Мы рассказали постояльцам об истории возникновения этого праздника, о Евангельских событиях, предшествовавших ему, о его значении в жизни каждого человека17 июня мы совершили очередную поездку в дом-интернат для престарелых и инвалидов на ул. Маяковского, д. 35. Поездка была приурочена к празднованию дня Святой Троицы. Мы рассказали постояльцам об истории возникновения этого праздника, о Евангельских событиях, предшествовавших ему, о его значении в жизни каждого человека. Почему события Пятидесятницы так важны для нас? Какую роль сошествие Святого духа на апостолов играет в нашей жизни?

Ответы на эти вопросы были даны собравшимся постояльцам и сотрудникам интерната. Также была затронута тема Триединства Бога и взаимоотношений Лиц Святой Троицы. Администрация дома-интерната выразила желание проведения подобных просветительских мероприятий не только для постояльцев интерната, но и для его сотрудников.

Посредством подобных миссионерских встреч претворяется в жизнь заповедь Христа – «…идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам» (Мф. 28:19,20). В этих строках Евангелия священномученик Онуфрий (Гагалюк), согласно его толкованию, видит назначение служителей православной Церкви – приводить все народы к Богу через Церковь Христову.

Календарь



Святцы

Паломническая служба: