Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

Неделя о расслабленном - воскресные богослужения в Предтеченском храме

в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, в храме святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге были совершены воскресные богослужения. Всенощное бдение возглавил настоятель храма, секретарь Калужской епархии, игумен Мефодий (Пронькин), сослужили ему иерей Евгений Холявко, иерей Александр Беляев, иерей Павел Рогожин, иерей Павел Степанюк, диакона Виктор Староста и Вячеслав Бахаев23 мая, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, в храме святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге были совершены воскресные богослужения. Всенощное бдение возглавил настоятель храма, секретарь Калужской епархии, игумен Мефодий (Пронькин), сослужили ему иерей Евгений Холявко, иерей Александр Беляев, иерей Павел Рогожин, иерей Павел Степанюк, диакона Виктор Староста и Вячеслав Бахаев.

Утром раннюю литургию совершил иерей Евгений Холявко, помогал диакон Вячеслав Бахаев. По Евангельском чтении священник произнёс проповедь, а на сугубой ектении возносились прошения о тяжкоболящих и избавлении от коронавируса. По заамвонной молитве был совершен Крестный ход.

Позднюю литургию совершил игумен Мефодий (Пронькин) в сослужении иерея Александра Беляева и диакона Виктора Старосты. Молитвы о болящих и избавлении от морового поветрия были прочитаны по сугубой ектении. По заамвонной молитве был совершен Крестный ход и отец настоятель обратился к собравшимся с проповедью.

Календарь



Святцы

Паломническая служба: