Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

Движение Родные берега вновь посетило дом-интернат

молодежное движение «Родные берега» и прихожане нашего храма в очередной раз посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов. В преддверии Литургии, еженедельно совершаемой в стенах интерната, участники этой мессионерской поездки помогли слабовидящим постояльцам интерната подготовиться к причастию, прочитав для них молитвы ко причащению и Евангелие18 мая молодежное движение «Родные берега» и прихожане нашего храма в очередной раз посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов. В преддверии Литургии, еженедельно совершаемой в стенах интерната, участники этой мессионерской поездки помогли слабовидящим постояльцам интерната подготовиться к причастию, прочитав для них молитвы ко причащению и Евангелие.

Многие из постояльцев интерната, выросшие во времена атеистической власти, не имели возможности принять Таинство Крещения и слышать Евангельскую весть. И одна из задач нашего молодежного движения – рассказать им об Иисусе Христе и о его спасительном учении. Некоторые живущие в доме-интернате дедушки и бабушки выразили желание принять святое крещение, и мы провели с ними беседы о смысле этого Таинства.

«Жатвы много, а делателей мало», - говорил Иисус Христос. Поэтому приглашаем всех желающих присоединиться к нашему молодежному движению.

Кирилл Литвинов

Календарь



Святцы

Паломническая служба: