Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

Миссия Пасхальной радости посетила Калужский дом-интернат

наши духовно-просветительский мессионерский центр и молодёжное движение «Родные берега» совместно с реабилитационным центром для подростков «Надежда», студентами Калужской духовной семинарии и некоторыми прихожанами нашего храма совершили поездку в дом-интернат для престарелых на улице Маяковского, 354 мая наши духовно-просветительский мессионерский центр и молодёжное движение «Родные берега» совместно с реабилитационным центром для подростков «Надежда», студентами Калужской духовной семинарии и некоторыми прихожанами нашего храма совершили поездку в дом-интернат для престарелых на улице Маяковского, 35.

Наша поездка была приурочена к празднованию Светлого Христова Воскресения. После обращения миссионера нашего храма Литвинова К.А. к постояльцам интерната с приветственным словом хор Калужской духовной семинарии исполнил Пасхальные песнопения, прославляющие Господа нашего Иисуса Христа и его Воскресение. Концерт сопровождался комментариями Литвинова К.А., разъясняющими пожилым людям суть и значение Пасхальных песен. По окончании концерта всем присутствовавшим на нём постояльцам мы подарили Пасхальные куличи и иконы.

К тем пожилым людям, которые по состоянию здоровья не смогли покинуть свои палаты, мы пришли сами. Со словами «Христос воскресе!» и Пасхальными подарками мы приходили в палаты к маломобильным постояльцам, и там же семинарский хор исполнял для них Пасхальные песнопения. Для дедушек и бабушек дома-интерната дорого внимание, и с особенной радостью они встречали в своих палатах подростков и с благодарностью принимали подарки.

Мы выражаем благодарность прихожанам нашего храма, участвовавшим в этой поездке и помогавшим в приобретении подарков для этого мероприятия.

Кирилл Литвинов

Календарь



Святцы

Паломническая служба: