Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

Родные берега посетили Калужский дом-интернат

ребята из молодёжного движения 15 апреля ребята из молодёжного движения "Родные берега" при храме святого пророка Иоанна Предтечи совместно с учащимися Калужской духовной семинарии посетили ГБУКО "Калужский дом-интернат для престарелых и инвалидов" на улице Маяковского. Целью поездки была помощь сестричеству во имя вмч. Елизаветы при Казанском женском монастыре г.Калуги (которое несёт там послушание духовной заботы о постояльцах на протяжении многих лет) в подготовке постояльцев к таинству Святого Причащения.

Участники молодёжного движения ходили по палатам, общались с пожилыми людьми, интересовались их здоровьем, оказывали помощь в их бытовых нуждах и доносили до них Евангельское благовестие. Так как мы приехали накануне совершения в стенах дома-интерната божественной Литургии, участники молодёжного движения помогали изъявившим желание причаститься подготовиться к этому таинству и читали им "Последование ко Святому Причащению" и Евангелие.

Нашим пожилым людям, живущим в условиях учреждения социального обслуживания, особенно важно внимание молодёжи. Конечно, мы не можем заменить им родных детей и внуков, но мы видели, что каждого, в чью палату мы входили, переполняло чувство благодарности и любви. Такие встречи никого не оставляют равнодушными.

Поездки в этот дом престарелых планируется совершать еженедельно.

Кирилл Литвинов

Календарь



Святцы

Паломническая служба: