Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

При Предтеченском храме создано молодежное движение

По благословению настоятеля храма святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге игумена Мефодия (Пронькина) начало свою деятельность молодёжное движение По благословению настоятеля храма святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге игумена Мефодия (Пронькина) начало свою деятельность молодёжное движение "Родные берега". Участие в молодёжном волонтёрском движении является одним из важных инструментов формирования здорового нравственного и духовного образа жизни. У человека, занимающегося делами милосердия, формируются правильные цели в жизни, такой человек заботится о ближнем, защищает слабых и никогда не остаётся безучастным к беде другого.

Такой человек - личность, следовательно, он менее подвержен отрицательному влиянию со стороны.

Современные люди имеют желание участвовать в волонтёрской и благотворительной деятельности, но не все знают, с чего можно начать. Православные молодёжные движения могут стать объединяющим фактором в восстановлении социальной ответственности. Одним из условий благополучного развития нашей страны является то, чтобы наше молодое поколение научилось заботиться о ближних и бескорыстно творить добро.

По благословению настоятеля храма святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге игумена Мефодия (Пронькина) начало свою деятельность молодёжное движение "Родные берега". Участие в молодёжном волонтёрском движении является одним из важных инструментов формирования здорового нравственного и духовного образа жизни. У человека, занимающегося делами милосердия, формируются правильные цели в жизни, такой человек заботится о ближнем, защищает слабых и никогда не остаётся безучастным к беде другого

Календарь



Святцы

Паломническая служба: