Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

Врачу душ и телес - продолжаются миссионерские встречи в реабилитационном центре

Духовно-просветительский миссионерский центр, действующий при Предтеченском храме, организовал очередную поездку в центр реабилитации наркозависимых, духовным окормлением которого мы занимаемся. В начале встречи был отслужен молебен «О страждущих недугом винопития или наркомании», во время которого реабилитанты в молитвах Богу просили о помощи в борьбе со своей зависимостью8 апреля наш Духовно-просветительский миссионерский центр, действующий при Предтеченском храме, организовал очередную поездку в центр реабилитации наркозависимых, духовным окормлением которого мы занимаемся. В начале встречи был отслужен молебен «О страждущих недугом винопития или наркомании», во время которого реабилитанты в молитвах Богу просили о помощи в борьбе со своей зависимостью.

После молебна все желающие смогли исповедоваться. Уже заметны позитивные изменения в отношении ребят к участию в таинствах Церкви – с каждым разом готовящихся к исповеди становится всё больше. Более опытные помогают готовиться тем, кто прежде ещё никогда не приступал к этому спасительному таинству.

Известный миссионерский деятель двадцатого века протоиерей Глеб Коледа в своей книге «Остановитесь на путях ваших» так писал о заключённых в тюрьмы нашей страны: «...наши заключенные всегда остаются с нами как наши кровоточащие и гноящиеся раны и нам их лечить!"Полагаем, что то же можно сказать и о страдающих алкоголизмом и наркоманией.

Календарь



Святцы

Паломническая служба: