Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

Мясопустная родительская суббота в Предтеченском храме

Церковь Вселенская совершает поминовение православных христиан от века усопших - мясопустную родительскую субботу. В храме святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге накануне вечером были совершены вечерня и утреня с чином парастаса, предстоял игумен Мефодий (Пронькин) - настоятель храма, секретарь Калужской епархии6 марта, Церковь Вселенская совершает поминовение православных христиан от века усопших - мясопустную родительскую субботу. В храме святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге накануне вечером были совершены вечерня и утреня с чином парастаса, предстоял игумен Мефодий (Пронькин) - настоятель храма, секретарь Калужской епархии.

На парастасе были прочитаны заупокойные записки прихожан. 

Утром были совершены две Божественные литургии.

Раннюю совершил иерей Евгений Холявко, помогал диакон Виктор Староста. По Евангельском чтении священник произнёс проповедь, а по отпусте была совершена общая панихида.

Позднюю литургию совершил иерей Александр Беляев при диаконе Викторе Старосте. На сугубой ектение, как и на первой литургии, возносились молитвы о тяжкоболящих и избавлении от коронавируса. По отпусте литургии была совершена общая литургия и отец Александр обратился к собравшимся с проповедью.

Календарь



Святцы

Паломническая служба: