Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

Воспитанники центра Надежда посетили Предтеченский музей

В минувшую субботу дети из центра В минувшую субботу дети из центра "Надежда" посетили музей, действующий при духовно-просветительском центре нашего храма. Экскурсовод Алла Дмитриевна провела для ребят экскурсию и познакомила их с бытом, существовавшим в древнерусских избах, отдельные элементы которого можно встретить в домах до сих пор. Детям рассказали о традициях и обычаях Древней Руси, познакомили их со старинными иконами и книгами.

После экскурсии ребятам показали фильм "Притчи" и обсудили с ними смысл истории, изложенной в фильме. Также была выстроена система отношений между детьми и их наставниками. Теперь старшие ребята помогают наставникам не только в вопросах контроля над младшими детьми, но и в их воспитании и ознакомлении с основными традициями православия.

Время, проводимое с детьми, пролетает быстро, и вот уже начинается воскресное всенощное бдение, на которое мы отправляемся в завершение дня. Дети уже освоились в храме и большинство из них сразу пошли на исповедь к знакомым батюшкам.

Кирилл Литвинов

Календарь



Святцы

Паломническая служба: