Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

Клир Предтеченского храма поздравил своего архипастыря с тезоименитством

в день памяти священномученика Климента епископа Римского, настоятель Предтеченского храма Калуги игумен Мефодий (Пронькин) и иерей Александр Беляев сослужили митрополиту Калужскому и Боровскому Клименту - главе Калужской митрополии за Божественной литургией в женском монастыре8 декабря, в день памяти священномученика Климента епископа Римского, настоятель Предтеченского храма Калуги, секретарь Калужской епархии, игумен Мефодий (Пронькин) и иерей Александр Беляев сослужили митрополиту Калужскому и Боровскому Клименту - главе Калужской митрополии за Божественной литургией в женском монастыре в честь Калужской иконы Божией Матери на реке Калужке (Ждамирово).

Архипастырю сослужили епископ Тарусский Иосиф - викарий Калужской епархии и духовенство Калужской митрополии.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения о прекращении распространения коронавирусной инфекции, «о единстве Святого Православия». 

По окончании богослужения был совершен праздничный молебен. Затем многочисленные гости поздравили дорогого владыку с днем его небесного покровителя. Преосвященнейший епископ Иосиф обратился с поздравительным словом и преподнес в качестве подарка картину с изображением Рождества Пресвятой Богородицы Свято-Пафнутьева Боровского монастыря.

В своем ответном слове митрополит Климент поблагодарил всех за слова поздравлений, пожеланий и отметил: «Все, что совершается в нашей жизни, совершает не один человек, а все мы вместе: церковь, миряне, областное и городское руководство. И чем больше мы будем объединяться в наших добрых ежедневных начинаниях, тем большим будет их успех".

Календарь



Святцы

Паломническая служба: