Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

Успенский храм села Ахлебинино отметил престольный праздник

Успение Пресвятой Богородицы настоятель храма святого пророка Иоанна Предтечи посетил храм Успения Пресвятой Богородицы что в селе Ахлебинино. Храм являлся приписным и восстановление комплекса по благословению митрополита Калужского и Боровского было возложено на Предтеченский храм28 августа, на Успение Пресвятой Богородицы настоятель храма святого пророка Иоанна Предтечи посетил храм Успения Пресвятой Богородицы что в селе Ахлебинино. Храм являлся приписным и восстановление комплекса по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента было возложено на Предтеченский храм, однако в данный момент, приход уже стал самостоятельной единицей.

Божественную литургию совершил игумен Мефодий (Пронькин), секретарь Калужской епархии, ему сослужили иеромонах Василий (Скоренко), настоятель храма, иерей Евгений Холявко и диакон Виктор Староста.

По отпусте литургии был совершен крестный ход и отец игумен обратился к собравшимся со словами проповеди, заканчивая которую поздравил отца настоятеля и приход с престольным праздником. Торжества переместились в трапезную храма.

Календарь



Святцы

Паломническая служба: