Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

Светлое Христово Воскресение встретили в Предтеченском храме

Светлое Христово Воскресение, Пасха Господня. В храме святого пророка Иоанна Предтечи были совершены торжественные богослужения: пасхальная полунощница, утреня и литургия. К сожалению, в этом году Светлое Христово Воскресение большинство верующих встречало дома, смотря трансляции богослужений кто по телевизору, а кто в сети интернет19 апреля, Светлое Христово Воскресение, Пасха Господня. В храме святого пророка Иоанна Предтечи были совершены торжественные богослужения: пасхальная полунощница, утреня и литургия. К сожалению, в этом году Светлое Христово Воскресение большинство верующих встречало дома, смотря трансляции богослужений кто по телевизору, а кто в сети интернет.

Вот и в нашем храме богослужение проходило при закрытых дверях, но это не помешало встретить праздник. Ровно в полночь, у стен храма прозвучало первое "Христос Воскресе" - радость и надежда коснулись сердца каждого молящегося.

Ночную литургию совершал настоятель храма игумен Мефодий (Пронькин), а чтобы усилить молитвенное стояние, утром были совершены ещё две литургии в обоих приделах - таким образом жертва Христова совершилась на всех храмовых престолах.

Христос Воскресе!

На нашей страничке в сети ВКонтакте вы можете ознакомиться с трансляциями с богослужения [1] [2] [3] [4]. Будем рады вашей подписке на нас и комментариям.

Календарь



Святцы

Паломническая служба: