Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

В Предтеченском ДПЦ состоялся Рождественский концерт

в стенах Предтеченского Духовно-просветительского центра состоялся Рождественский праздник, который был назван режиссёром-постановщиком и педагогом школы Осиповой Е.Е. «Пусть Христос-Младенец в этот час будет в сердце каждого из вас!», подготовленный Воскресной школой Предтеченского храма и детским хоромРождество Христово - один из двунадесятных праздников, по значимости считается вторым после Пасхи. А ещё, он - самый любимый детский праздник! На Святочной неделе, 12 января, в стенах Предтеченского Духовно-просветительского центра состоялся Рождественский праздник, который был назван режиссёром-постановщиком и педагогом школы Осиповой Е.Е. «Пусть Христос-Младенец в этот час будет в сердце каждого из вас!», подготовленный Воскресной школой Предтеченского храма и детским хором.

Посмотреть представление подготовленное ребятами и педагогами, поддержать юных артистов и разделить радость Рождества Христова собралось много гостей. Многие пришли на детский праздник целыми семьями. Особой радостью была встреча с выпускниками Воскресной школы прошлых лет: Бидулей Анастасией (ныне студенткой 3 курса 2-го Медицинского Института г.Москвы), Калиничевым Ильей и Далидович Анной.

Зрители смогли по достоинству оценить чистое пение детей хора, безукоризненное декларирование Рождественских стихов, игру маленьких и больших артистов театральных постановок, пение народных песен и колядок, а также исполненные нон-стопом разными учащимися произведений на флейте. Троим выпускницам Воскресной школы: Семеновой Юлии, Семиной Александре и Щипачёвой Ульяне были вручены свидетельства об окончании школы и памятные подарки.

В завершение праздника с поздравительным словом и добрыми пожеланиями обратился к гостям настоятель Храма Иоанна Предтечи - игумен Мефодий, который сердечно поблагодарил участников праздника за выступление, педагогов за внимание и поддержку детского творчества, искренне пожелал всем помощи Божией в добрых делах и благих начинаниях, а также подарил сладкие подарки не только выступавшим детям, но и всем присутствующим на празднике.

После праздника торжество продолжилось в трапезной центра.

Директор Предтеченской Воскресной школы Актерова Евгения

Календарь



Святцы

Паломническая служба: