Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

Рождественские дни в Калуге начались у стен Предтеченского храма

уже традиционно, у стен храма святого пророка Иоанна Предтечи была открыта рождественская композиция - Рождественский вертеп. Так сложилось, что именно с открытия вертепа у нашего храма начинаются торжества посвященные Рождеству Христову2 января, уже традиционно, у стен храма святого пророка Иоанна Предтечи была открыта рождественская композиция - Рождественский вертеп. Так сложилось, что именно с открытия вертепа у нашего храма начинаются торжества посвященные Рождеству Христову. На праздник собрались клир и прихожане храма, воскресная школа и детский хор при Предтеченском духовно-просветительском центре, а также неравнодушные горожане проходившие мимо.

Первой слово взяла Валерия Николаевна Визгова, директор Калужского ТЮЗа, рассказавшая о традициях праздника и храме, а также, представившая митрополита Калужского и Боровского Климента, посетившего праздник. Владыка обратился к собравшимся с поздравлениями и с Новолетием и с грядущим Рождеством, задал юнным участникам несколько вопросов, вознаградил их сладкими подарками. Поздравить собравшихся пришел и Моисеев Юрий Евгеньевич, заместитель Городского Головы города Калуги.

После поздравлений, юнные воспитанники Воскресной школы блеснули актерским мастерством продекламировав стихи, а детский хор исполнил праздничные песнопения.

Архипастырь поблагодарил всех собравшихся и вручил подарки: детям - детские календари и шоколадки, взрослым - православные календари карманного формата.

Далее все переместились в храм, где владыка осмотрел центральный алтарь, в начале декабря там был установлен новый иконостас, ведутся работы по благоустройству восстанавливающегося храма.

Праздник закончился в трапезной храма - там состоялось чаепитие и ребята блеснули своими знаниями о празднике Рождества Христова.

Календарь



Святцы

Паломническая служба: