Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

Посвящение в ученики состоялось Предтеченской Воскресной школе

Накануне Покрова Пресвятой Богородицы в Воскресной школе Предтеченского Духовно-просветительского центра состоялся праздник «Посвящения в ученики». В начале, всем собравшимся был показан фильм «Приходские хроники - храм Иоанна Предтечи», отснятый телеканалом «Ника» летом этого годаНакануне Покрова Пресвятой Богородицы в Воскресной школе Предтеченского Духовно-просветительского центра состоялся праздник «Посвящения в ученики». В начале, всем собравшимся был показан фильм «Приходские хроники - храм Иоанна Предтечи», отснятый телеканалом «Ника» летом этого года. На празднике, в торжественной обстановке настоятель Предтеченского храма игумен Мефодий с напутственными словами вручил выпускницам Бабаевой Дарье и Балагуровой Анне свидетельства об окончании Воскресной школы, родителям благодарности и памятные подарки.

Первые выступления ребят, занимающихся в объединении «Флейта» смогли оценить по достоинству зрители и это было хорошим украшением праздника и подарком для всех присутствующих.

На празднике «Посвящения в ученики» учащиеся новых групп прошли шуточные испытания и получили памятные медали из рук Батюшки Мефодия, а также сладости.

Провели праздник - учащиеся театральной студии «Бумеранг».

В финале праздника для «новичков» был сюрприз: театрализованно-цирковое выступление собаки-адвентора по кличке Грэй вместе со своей хозяйкой - педагогом Воскресной школы Евгенией Евгеньевны Осиповой.

Эмоциям не было предела!

Директор Предтеченской Воскресной школы
Актерова Евгения Павловна

Календарь



Святцы

Паломническая служба: