Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

Настоятель Предтеченского храма принял участие в великом освящении храма в Больших Козлах

в неделю 14-ю по Пятидесятнице, секретарь Калужской епархии, настятель храма святого пророка Иоанна Предтечи, игумен Мефодий (Пронькин) и иерей Александр Беляев приняли участие в Великом освящении храма в честь священномученика Августина Калужского, которое совершил митрополит Калужский и Боровский Климент22 сентября, в неделю 14-ю по Пятидесятнице, секретарь Калужской епархии, настятель храма святого пророка Иоанна Предтечи, игумен Мефодий (Пронькин) и иерей Александр Беляев приняли участие в Великом освящении храма в честь священномученика Августина Калужского, которое совершил митрополит Калужский и Боровский Климент.

Чин освящения совершался в соединении с Божественной литургии. На сугубой ектенье были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", после чего глава Калужской митрополии вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Божественной литургии было совершено славление Рождеству Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

В завершение богослужения владыка Климент поздравил присутствующих со знаменательным днем освящения нового храма в честь священномученика Августина Калужского, выразив уверенность, что теперь богослужения будут совершаться регулярно и все желающие смогут молиться в красивом, боголепно обустроенным иконами святых храме.

Календарь



Святцы

Паломническая служба: