Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

ДПЦ Предтеченский принял участие в фестивале Созвездие талантов

Представители Духовно-просветительского центра «Предтеченский» во главе с клириком храма иереем Павлом Степанюком посетили первый фествиваль-конкурс «Созвездие талантов», который проходил в Центре социального обеспечения и реабилитации «Забота»Представители Духовно-просветительского центра «Предтеченский» во главе с клириком храма иереем Павлом Степанюком посетили первый фестиваль-конкурс «Созвездие талантов», который проходил в Центре социального обеспечения и реабилитации «Забота». Фестиваль собрал множество талантливых людей, проходящих обучение и реабилитацию в Калужских социальных центрах.

Главными участниками конкурса стали молодые ребята с особенностями развития, они показывали свои достижения в таких дисциплинах как вокальное пение, художественное чтение, рукоделие, изобразительное искусство. Некоторым из участников, невозможно даже ухаживать за самим собой, но они не сдаются, они трудятся и развиваются, и покоряют новые вершины, хотя жизнь их намного сложнее и трагичнее чем у «здоровых» людей. И это их большой подвиг.

Также на фестивале было много приглашенных исполнителей, которые подарили собравшимся много положительных эмоций и радости, в числе которых и были воспитанники нашего «Предтеченского» центра во главе с Еленой Музыченко, руководителем музыкального отделения. Отец Павел же возглавил жюри конкурса, в которое также входили представители центра «Забота» и центра «К.Р.О.К.».

После основной части фестиваля все участники пошли на чаепитие, а в конце было награждение самых ярких работ участников. Члены жюри выразили благодарность участникам, и наш отец Павел подытожил все своим пастырским словом и поздравлением всех со Светлой Пасхой.

Календарь



Святцы

Паломническая служба: