Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Новостная лента

Богослужения Родительской субботы совершены в Ахлебинино

на Родительскую субботу, в храме Успения Пресвятой Богородицы, что в селе Ахлебинино, священником Евгением Холявко была совершена Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста. Богослужебный день начался с утренних молитв, сменившихся часами, на которых совершалась исповедь для желающих23 марта, на Родительскую субботу, в храме Успения Пресвятой Богородицы, что в селе Ахлебинино, священником Евгением Холявко была совершена Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста. Богослужебный день начался с утренних молитв, сменившихся часами, на которых совершалась исповедь для желающих.

За литургией несут пономарское и клиросное послушание сами прихожане, что вносит в жизнь прихода некую семейность и общинность.

По прочтении Евангелия священник обратился к собравшимся с проповедью. На сугубой ектении возносились молитвы о болящих и путешествующих, о единстве Церкви, после возгласа была прочитана молитва о мире на Украине.

Святых Христовых Тайн приобщилось 17 прихожан.

По отпусте литургии была совершена панихида с поминанием почивших.

Завершились богослужения многолетием праздновавшей на минувшей неделе день рождения прихожанке, от всего прихода ей была преподнесена богослужебная просфора и памятный подарок.

Священник преподал для целования напрестольный крест.

Следует отметить, что это был первый день, когда после восстановления храма, округа огласилась звоном пока единственного колокола.

Полную фотогалерею можно просмотреть на наших страничках в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники и Facebook.

Фото: Михаил Гынга

Календарь



Святцы

Паломническая служба: