Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

В преддверии Рождества Христова клирик Предтеченского храма Калуги посетил школу №25

в рамках изучения курса «Основы православной культуры» и мероприятий школьной библиотеки в помощь образовательному процессу состоялась встреча с клириком храма Иоанна Предтечи священником Евгением Холявко. Тема встречи: «Душе полезное чтение в дни Рождественского поста»23 декабря в рамках изучения курса «Основы православной культуры» и мероприятий школьной библиотеки в помощь образовательному процессу, состоялась встреча с клириком храма святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге священником Евгением Холявко. Тема встречи: «Душе полезное чтение в дни Рождественского поста».

Батюшка рассказал ребятам историю и значение приближающегося праздника Рождества Христова на основе Евангелия и предания Церкви и пригласил в храм на Рождественское богослужение. Ребята задали батюшке волнующие их вопросы. Занятие прошло живо, дети активно участвовали в беседе.

В ожидании Рождественских праздников детям было предложено обратиться к страницам Детской библии и прочитать душеполезные детские книги.

Ребята познакомили отца Евгения с ходом работы над презентацией книги о преподобном Тихоне Калужском (автор книги В. Н. Крупин), получили полезные советы для подготовки к сдаче текстового оригинала рукописной книги в печать.

Четвероклассники передали отцу Евгению благодарность главного редактора общероссийского журнала «Литература в школе» Надежды Леонидовны Крупиной за окормление учителей, детей и родителей школы. А от лица директора школы была вручена грамота за духовное руководство и плодотворное сотрудничество в реализации общешкольного инновационного детского проекта «Рукописная книга», проводимого в сотворчестве с лауреатом I Патриаршей литературной премии им. Кирилла и Мефодия В. Н. Крупиным (в рамках заключительного этапа детского творческого конкурса «Радуйся, преподобный отче наш, Тихоне»).

В конце встречи священник вручил сертификаты и дипломы участникам школьного тура Всероссийской олимпиады школьников по ОПК среди учащихся 4 классов. Все участники муниципального тура Олимпиады получили в подарок красочно иллюстрированные журналы «Фома», которые помогут им в подготовке к олимпиаде в следующем учебном году.

Марина Кан, заведующая библиотекой МБОУ СОШ №25 Калуги

 

Календарь



Святцы

Паломническая служба: