Храм святого пророка Иоанна Предтечи в Калуге

Рождественские дни в Калуге традиционно начались у стен Предтеченского храма

у стен храма святого пророка Иоанна Предтечи, открытием первого Рождественского вертепа в Калуге, был дан старт Рождественским дням в Калуге. По многолетней традиции праздник возглавил митрополит Калужский и Боровский Климент2 января у стен храма святого пророка Иоанна Предтечи, открытием первого Рождественского вертепа в Калуге, был дан старт Рождественским дням в Калуге. По многолетней традиции праздник возглавил митрополит Калужский и Боровский Климент.

Праздник также посетили клирики Предтеченского храма, заместитель городского головы Ю.Е. Моисеев, прихрамовая воскресная школа и бессменная ведущая - директор Калужского ТЮЗа В.Н. Визгова. Открыл праздник своим словом к собравшимся владыка Климент, он обратился к ребятам с важным наставлением о мимолетности дней и важности семейного предания от поколения к поколению.

Затем слово взял Юрий Евгеньевич Моисеев, подчеркнув в нем важность сохранения национальных традиций в лоне Православной веры.

В ответ, воспитанники воскресной школы показали рождественскую программу состоящую из песнопений и стихов.

В завершении праздника митрополит Климент поздравил собравшихся и вручил юным участникам праздника сладкие подарки, после чего учащиеся воскресной школы пригласили архипастыря на чаепитие, состоявшееся в стенах воскресной школы.

Полную галерею можно просмотреть на наших страничках в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники и Facebook

 

Календарь



Святцы

Паломническая служба: